..::Противостояние::..

Объявление

Admins
Флеш

Ginchiyo Tachibana

Retsu Kitakaze


Moders
Elard Coil

Гости, добро пожаловать на ролевую игру. Товарищи игроки, давайте начинать потихоньку... Сим объявляю первое сентября, примерно утро. Можно сползаться в школу - церемония состоится в 15.00, - а можно пока побродить в городе... Погода, говорю сразу - ПЛОХАЯ...
Аська главного ~ 447676806
Click!
{Сюжет}

{Правила}

{Шаблоны анкет}


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Противостояние::.. » Северный Корпус » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Наверное, наиболее посещаемый кабинет в школе. И посещения, как правило, оканчиваются нервными срывами для учеников.
Мебели немного - рабочий стол, шкафы, под завязку забитые толстыми папками, три массивных кресла. На столе несколько исписаных вдоль и поперек свитков, баночка чернил и кисть для калиграфии. Директриса не слишком любит технические новшества. ^.^"

0

2

Эш постучалась в дверь и, немного приоткрыв её, просунула голову в образовавшуюся щель. Убедилась, что Кинран в кабинете.
- Простите, директор-сама, я не помешаю? - чисто из вежиливости спросила она, заходя и прикрывая за собой дверь. С тяжёлым вздохом опустилась на кресло против директорского стола, закинула ногу на ногу и широко зевнула.
- Вы меня вызывали или у меня разыгралось воображение? Или это мне приснилось? Или я просто выдаю нежелаемое за действительное? - спросила она, снова зевая и хмурясь.

0

3

- Вам приснилось, что у вас разыгралось воображение, - сонно ответила Янаги, подтягивая к себе чашку кофе с молоком. Молока, впрочем, было намнооого больше. Да и вообще, Кинран была вымотана - всю ночь пришлось мотаться по школе, снимая разбросанные в течение года сглазы и проклятия.
- Сейчас сюда явятся два школьных "авторитета", - устало сообщила директрисса, глядя на Ривалз поверх чашки. - Познакомишься с королями Огня и Ветра, и тогда уже обо всем поговорим.

0

4

- Что, тоже не выспалась, а? - Ривалз усмехнулась, отыскивая где-то в кармане зеркальце и глядя на себя с большим неудовольствием. Через пару мгновений её волосы принялись менять цвет, перебирая весь спектр, походу поменяли ещё и длинну, остановившись на варианте торчащего во все стороны ёжика ярко-розовых волос. Вариант не понравился, и через миг всё вернулось на свои места. - Чёртово первое сентября, самый ужасный день в году... О, Короли это хорошо, давно хотела посмотреть на этих маленьких засранцев, но всё никак времени не хватало...

0

5

- Ты бы с ними поосторожнее, - посоветовала Янаги. - Эти фениксы у нас птицы гордые. Пока не пнешь - не полетят. Чай-кофе будешь?
Кинран осоловело посмотрела на усевшегося на подоконник нахохлившегося голубя, и по привычке прикинула, получится ли его сбить одним прыжком.
Пора научиться разделять сознание человека и кошки, - дохло подумала она, согнав голубя синей искрой. Птиц обиженно заворковал и улетел на голубятню, дымя подплавленным пером.
Надо будет хоть белых голубей для церемонии согнать.

0

6

- Спасибо, обойдусь... Кофе не пью, а для чая нет настроения, - отмахнулась Эш. - Знаешь, мы же тоже - феникс, и тоже - гордые. Весьма гордые, я тебе скажу...
Она почесала в застылке, довольно наблюдая в зеркальце, как полыхает в её глазах пламя и как красиво это смотрится. Да-да, она очень любила дешёвые спецэффекты. Тем более когда ученики на них покупались. Вряд ли с последним курсом это пройдёт, их не проведёшь одним ритуальным поджиганием себя и прочими бантиками. Наконец, Ривалз спрятала зеркальце обратно.
- Ну, где там твои орлы? Мне уже интересно... что за птицы и под каким соусом их лучше съесть, - фыркнула она, наматывая на палец прядь волос.

0

7

- Ты их не слишком шокируй своей экстравагантной внешностью, - усмехнулась Янаги. - Короли у нас натуры гордые и самоуверенные, но очень уж впечатлительные. Когда меня куронекой увидели - чуть в обморок не брыкнулись. Жуть, в общем. - Кинран сделала еще один глоток кофе и поморщилась. - Короче, увидишь - сделаешь выводы. Они у нас ребята экстравагантные. Даже очень.
Ща помру. Вот возьму - и помру. Сдались мне эти приезжие... Так нет, блин, имидж школы поддерживать надо, международые связи, чтоб их... Напомните мне кто-нибудь, почему я стала директором?

0

8

- Ну... Симпатичные хоть ребятки-то? - Ривалз вырастила себе кошачьи ушки и закатила глаза, словно пыталась увидеть что творится у неё на голове. К ушам приложился и кошачий хвост в соответствующем месте. - Есть на кого глаз положить, а? Типа растление несовершеннолетних и всё такое... Как ж без этого, нужно же поддерживать репутацию школы...
Эш развалилась поперёк кресла, свесив голову вниз так, что волосы подмели пол. Оставалось только надеяться, что пол был чистый.
- Кстати, речь-то ты подготовила уже, или опять будешь импровизировать как в том году? - спросла она, болтая ногами в воздухе.

0

9

- Симпатичные или нет - это уже тебе решать, - Кинран потянулась, захрустев всеми суставами. - Если что - вон, на стенке висят фотографии с подписями. Короли у нас в лучших учениках, так что готовься, целься, пли... А, ч-черт, меня заглючило... Вобщем, ты у нас девочка умная, сама все понимаешь.
Мяяяяу... Хочу то ли молока, то ли мататаби. Черт. - Янаги мечтательно возвела глаза к потолку. На потолке обнаружился паук, которого мгновенно постигла незавидная судьба в виде электро-разряда.

0

10

==)Коридоры
Постучавшись в дверь и дождавшись громоподобного "Войдите!", Ретсу зашел в кабинет.
-Здравствуйте, - с легким поклоном поприветствовал он директриссу и сидящую в кресле дамочку... С ядовито розовыми волосами... Кошачьими ушами, и... Ту часть тела, которая свисала с кресла, Китаказе характеризовал как хвост.
Я  думал, алхимические опыты по скрещиванию людей и животных запрещены, - заторможено подумал Ретсу, глядя, как хвост шевелится.

0

11

Эш оценивающе посмотрела на вошедшего. Невысокий, беловолосый, голубоглазый... Одним словом - ЛАПОЧКА... Ривалз усмехнулась, броив насмешливый взгляд на Кинран, и закаваилась. Через полсекунды на вошедшего мальчика смотрела его точная копия только в девчачьем варианте.
- Так-так, это у нас тут кто? - спросила она, едва ли не мурлыкая. Только что убарнные кошачьи уши и хвост всё же оставили след в её поведении на некоторое вреия. Оставалось только ждать, когда эта гадость выветрится окончательно.

0

12

Метаморф? - удивленно моргнул Ретсу. До него понемногу начало доходить, почему в данный конкретный момент внешность этой персоны кажется ему знакомой. - Ехидный метаморф.
- Китаказе Ретсу, к вашим услугам, - привычно представился он. - Попрошу мою внешность не использовать, патент на нее всецело принадлежит моим родителям.
- Профессор Кинран, вы хотели меня видеть, - обратился "монарх" к директриссе. - Чем могу быть полезен?

0

13

- Китаказе-кун, а ты не думал что я могла купить патент на твою внешность и использовать её как мне заблагорасудится? - осведомилась Ривалз, завершая превращение и становясь абсолютно точной копией. То есть невысоким беловолосым мальчиком. - А ты у нас, значит, огненный... Король плюсом ко всему. Замечательно... Кстати, я не представилась... Ривалз Эшфорд. То есть, конечно же, профессор Эшфорд, твой новый учитель по алхимии... Как у тебя с алхимией, милый? Надеюсь, хорошо, иначе я буду очень недовольна...

0

14

Так это о ней... нем... мне... Тьфу ты... Об этом человеке говорил Флеш? Мда, нехорошо как-то...
- Прошу прощения за мою резкость, профессор,- извинился Ретсу. - С алхимией никаких проблем не возникало, предыдущий учитель был доволен.
Правда, органическую алхимию я очень не люблю... В упор не вижу смысла в том, чтобы смешивать жабу и летучую мышь. Или, тем более, собаку и змею.

0

15

Эралд нетерпеливо постучал ногой в дверь кабинета. Услышав положительный ответ, он вошел. В этом кабинете он был не один десяток. Правда ни одного раза его не ругали. В основном доверяли поручения.
Коил очень любил и искренне уважал профессора Кинран. Она была его любимой учительнецей. Войдя в кабинет, он по обыкновению своему ясно улыбнулся директрисе, и настороженно оглянулся на Ривалз Эшфорд. Он слышал о ней много не лестного, и сотую часть лестного. Многие, которые ее не боялись, обзывали ее стервой. Впрочем сам Эралд не спешил с выводами. Тем более, что на него оглянулись два белобрысых парня.
Ками-сама, у меня раздвоение в глазах!! - подумал парень, несколько лет изучая японский. Правда вскоре все стало на свои места. Коил разобрал, кто настоящий Ретсу, а кто лишь метафор профессор Эшфорд.
- Директор, профессор Кинран, очень рад вас снова видеть. - без капли лжи сообщил Король Ветра. - Зачем вызывали?

Отредактировано Erald Coil (2008-08-12 21:52:21)

0

16

- Доброе утро, Коил, - улыбнулась Янаги, в кои-то веки отставив опустевшую чашку в сторону. Теперь предстояло разыгрывать официоз, что ее, по правде говоря, порядком раздражало.
- Профессор Эшф... Эммм, профессор, примите, пожалуйста, какой-нибудь более приемлемый вид, - скучающим голосом попросила Кинран. Два Китаказе в одной комнате - для ее "хрупкой психики" это было слишком.
Отстреляюсь - и пойду в оранжерею. Хочу мататаби.

0

17

- Хай, хай... - Ривалз сморщила носик и, почесав в затылке, начала перевоплощаться обратно в своё привычное - на сегодняшний день - состояние. - Раз уж такая пустяковина как внешность мешает вам перейти к делу, то я, так и быть, даже уступлю...
Она передислоцировалась к подоконнику и устроилась там, скрестив руки на груди и устремив выжидающий взгляд на директрису. Мол, давайте, начинайте уже это ваше "секретное совещание"...

0

18

Янаги вздохнула и переплела пальцы "замком".
- Дело в том, что сегодня к нам в школу приезжает группа учеников из другой школы. Они будут учиться у нас в течение первого семестра. Вам придется устроить новоприбывшим обзорку и расселить их - у учителей на это элементарно авторитета не хватит.
Кинран устало возвела взгляд к потолку, отметив, что в углах поселились паукообразные.
- Судя по тому, что я узнала об этих студентах - нам предстоят очень веселые деньки, - добавила она. - Народец весьма беспардонный, так что придется заняться дрессировкой. Справитесь?

0

19

- Оооооо, новые ученики... Из другой школы... И сколько будет этих несчастных? И что за школа, в конце-концов? Директор-сама, вы чего-то недоговариваете, - подала голос соизволившая было заткнуться на несколько секунд Ривалз. Потом она перевела взгляд на Коила и Ретсу и прищёлкнула языком. - А они точно справятся с этим поручением вдвоём? Больше никого припрячь не хотите?.. Или мол некого? А почему это вы считаете, что учителя не справятся? Мы ещё тоже кое на что способны, хм...
Выдав сию тираду, Эш замолчала на последующее энное количество секунд до тех пор, пока не предоставится следующая возможность вякнуть что-нибудь бессмысленное, но от этого не менее важное.

0

20

Янаги вымучено посмотрела на Эшфорд, и, порывшись в ящике стола, выудила оттуда лист бумаги.
- Тридцать учеников. Школа с узкой специализацией на огне и ветре. СправиТЕСЬ. Не хочу. Есть. Потому что не справятся. Знаю. - Кинран протянула лист Ривалз и откинулась на спинку кресла.
Что тут и говорить... Из этого осиного гдезда половина учителей ушла - спасались от учеников... Дрессировать придется конкретно.

0

21

Неизвестно каким чудесным образом Блейз добрёл до директорской двери. По дороге он всопмнил ещё одно обстоятельство - пока целителя в школе не было, директор Янаги и профессор Алхимии исполняли его обязанности. Так что добраться до директриссы всё равно пришлось бы. Слабо постучав два раза и наплевав на все приличия и прочие маленькие радости жизни, он ввалился в кабинет.
Народу здесь было прилично - из той мути, что была в его глазах, проступили четыре силуэта.
- Охаё, директор-сама, утречко доброе... Простите что так бесцеремонно...
Только вы единственный человек, к которому можно обратиться если действительно хреново...
Он привалился спиной к двери, одновременно захлапывая её, и медленно сполз на пол. Его уже слегка отпустило, он даже смог вспомнить, что кажется его нового соседа и Коила вызывали на ковёр. Следовательно двое из присутсвующих - они. Вот блин, вдвойне хреново... Ничего, прорвёмся...
Помнится, он уже когда-то приходил к директрисе с подобным. Помнится, это было немногим после смерти Морана... Надо же, а теперь-то чего...

0

22

Ретсу удивленно обернулся на голос. Очень дохлый голос.
Флеш? Что это с ним, он ведь выглядел вполне здоровым... - отрешенно подумал он, глядя на соседа по комнате. Тот был очень бледным, да и вообще далеко не цветущим. Парень подощшел к обтирающему стены Десмайеру и осторожно потормошил его за плечо.
- Нэ, что с тобой? - тихо спросил он, довольно удачно игнорируя остальных присутствующих. Ретсу пытался говорить спокойно, но в голосе все равно слышалось волнение.

0

23

Флеш слегка приподнял голову - тяжёлую до безобразия, просто до ужаса... Старательно пытаясь разогнать клубящийся в глазх туман, скачущие в них же белые искры и разноцветные звёзды, он вглядывался в оказавшееся неожиданно близко лицо своего соседа по комнате, которого узнал-то исключительно по голосу.
Ретсу... О чёрт... Чёрт... Чёрт!..
- Плохо... Мне просто плохо, такое случается, - отозвался он, щурясь от противного комариного писка в ушах и свербящей боли в правом виске. - Правда, давно не было... Ничего страшного, это должно скоро пройти... Наверное...

0

24

- Блейз? Десмайер?... - Ривалз поднялась с кресла, на котором уже успела вольготно развалиться. - Что ты... Что случилось?..
Она поспешила к мальчику и, слегка оттеснив Ретсу, опустилась перед ним на колени. Выглядел Блейз ужасно, такого убитого состояния Эш не видела уже давно, очень давно. Однако она видела подобное и раньше, и исход был не самым приятным.
Плохо... Мне просто плохо, такое случается. Правда, давно не было... Ничего страшного, это должно скоро пройти... Наверное...
- Не говори ерунды, ты же прекрасно знаешь, что это не проходит просто так! - она слегка прикрикнула на него, и брови сошлись на переносице. - Блейз, я уже говорила тебе! Говорила, а ты не послушал меня и решил делать всё по-своему! Ты просто даже не представляешь как это важно!..
Вот дурак... дурак же!.. Ну почему все всегда считают себя самыми умными? - раздражённо думала она.
- Нужно отпускать тех, кого потеряли... Чтобы суметь двигаться дальше... Иначе ты тоже присоединишься к нему! Стихия будет медленно пожирать твою душу, пока не поглотит целиком, и ты растворишься в ней... Хочешь узнать, что за чертой?! - голос невольно переходил на крик. Она злилась, злость бурлила внутри, разливалась по венам вместо с током крови - и хотелось ударить его несколько раз как следует... Только вот вряд ли от этого будет прок, можно сделать только хуже. - Почему это снова случилось? Десмайер, ответь, ты должен понимать причину.

Отредактировано Rivalz Ashford (2008-09-05 22:02:51)

0

25

- Вы... вы не правы! Моран здесь ни при чём! - он отчаянно замотал головой, что оказалось не самым лучшим решением. Тошнота подкатила с новой силой и ему пришлось замолчать на несколько мгновений, чтобы перебороть подкативший к горлу горький комок.
Вздохнув, он продолжил уже более спокойно:
- Я помню ваши слова, профессор. У меня вообще неплохая память, никогда не жаловался... Просто я...
Как объяснить ей? Как сказать... Так, чтобы она поняла... Но чтобы другие...
- Я чувствую себя виноватым перед ним... Потому что я... Кажется... Нашёл ему замену...

Офф: Играем сами с собой в очередной раз ^^

0

26

- Эшфорд, успокойся! - Янаги говорила довольно тихо, но в ее голосе прозвенели предупреждающие колокольчики.
Девушка устало покачала головой и устроила лицо на сложенных замком руках.
- Блейз, то, что ты чувствуешь вину, лишь доказывает, что ты не можешь принять реальность.- твердо произнесла она, чуть нахмурившись глядя на Десмайера. - Отпусти его. Вернись к тем, кто тебя окружает. - Кинран встала  из-за стола и подошла к Флешу, опустившись на одно колено, чтобы ее лицо было напротив лица подростка. - Ты ведь знаешь, он не хотел, чтобы ты страдал из-за него, - прошептала она, чтобы ее слова слышал только сам Блейз.
- Ретсу, отведи его в комнату. Боюсь, он может свалиться в коридоре, - скомандовала директриса, выпрямившись и направляясь к своему столу.

0

27

- Хорошо, профессор Кинран, - отозвался Ретсу, с трудом сглотнув ком, подступивший к горлу. Парень подошел к все еще сидящему на полу Блейзу и молча протянул ему руку.
- Идем, - остраненным голосом произнес он, и, не дожидаясь реакции Флеша, поднял его на ноги и перебросил руку через шею.
- До свидания, профессор Эшфорд, профессор Кинран, Коил, - все тем же неестественным голосом попрощался Китаказе и покинул кабинет, таща за собой (на себе?) Десмайера.

0

28

Эш ещё несколько минут молча стояла, уставившись взглядом в захлопнувшуюся за обоими парнями дверь. Потом всё так же молча прошествовала к покинотому совсем недавно креслу и устроилась в нём, скрестив ноги по-турецки. Ладони скользнули по щекам вверх, к вискам, вплетая пальцы в светлые волосы.
- Ран... Скажи мне, это правда происходит в нашей школе? Это вообще - возможно? - спросила она медленно, отчаянно стараясь скрыть дрожь в голосе. Дрожь то ли гнева, то ли отчаяния, то ли просто от накативших неожиданно слёз.
Она злилась. Очень злилась на этого мальчишку, злилась уже давно, была просто в бешенстве - особенно поначалу. Постепенно Ривалз привыкла, да и не так уж часто натыкалась она на Десмайера.
А всё потому, что он чертовски был похож на одного её знакомого мага. Того, который сейчс сидит в этом кабинете, в кресле, скрестив ноги по-турецки и сжимает ладонями разнывшиеся виски.

0


Вы здесь » ..::Противостояние::.. » Северный Корпус » Кабинет директора